Transaction

Maison 5 pièces

510 000 €
5371 €/m²
  • Honoraires à la charge du vendeur
Maison/villa 5 pièces
Réf. 7652936 Mandat n° 532
  • Surface : 94,96m²
  • Terrain de 598m²
  • 5 pièces
  • Construit en 1992
  • Localisation : SAUBION
  • Terrasse
  • Parking
  • Piscine

Chez Novarea, la nature n’est jamais bien loin… et ça change tout.

Sur la commune de Saubion, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible et confortable. La pièce de vie, lumineuse et ouverte, réunit salon, salle à manger et cuisine équipée dans une atmosphère conviviale.

Côté nuit, la maison propose trois chambres, une salle d’eau, un WC ainsi qu’une suite parentale avec sa propre salle d’eau, idéale pour préserver l’intimité de chacun.

À l’extérieur, le terrain généreux accueille une piscine et sa terrasse, pensées pour profiter pleinement des journées ensoleillées dans un environnement calme et verdoyant.

Son atout superstar
Une construction de qualité, dans un cadre résidentiel recherché à proximité des commodités.

Ce que l’on aime chez Novarea
Un extérieur tourné vers la détente, où la piscine devient le point de rendez-vous des beaux jours.

Un lieu de vie équilibré, entre confort moderne et esprit nature. Envie d’en savoir plus ? De visiter ? Contactez vite Novarea !

Caractéristiques du bien

  • Construit en 1992
  • Surface : 94,96m²
  • Terrain de 598m²
  • Séjour de 26,96m²
  • 5 pièces
  • 4 chambres
  • 1 salle de bain
  • 1 salle d'eau
  • 2 wc
  • 2 parkings
  • Chauffage : Pompe à chaleur
  • Cuisine : Américaine semi-équipée

Dépense énergétique

C

Diagnostic de performance énergétique
113 kWhEP/m2 par an

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 4 € et 1 450 € par an.